[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire
AliceДата: Пятница, 15.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline


Пожарные Чикаго (англ. Chicago Fire) — американский телесериал, премьера которого состоялась на канале NBC 10 октября 2012 года. 8 ноября телеканал заказал полный сезон, состоящий из 24-х эпизодов. В мае 2013 года канал заказал спин-офф шоу под названием "Полицейский департамент Чикаго".

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе — пожарных, спасателей и парамедиков чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой лейтенант Мэтью Кейси (Джесси Спенсер), прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако разрыв с любимой женщиной заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, после гибели друга и коллеги Эндрю Дардена, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом команды — спасателем, лейтенантом Келли Северайдом (Тейлор Кинни). Они обвиняют друг друга в смерти Дардена. Но впоследствии они смиряются с потерей друга и мирятся.
На место погибшего Дардена приходит новичок Питер Миллс, который идет по стопам отца, несмотря на возражения матери. Наряду с остальными, под руководством шефа Уоллеса Бодена, также работают два парамедика: Габриэла Доусон и Лесли Шей. Каждую смену команда сталкивается с вопросом жизни и смерти, порой им приходится принимать сложные решения, ожидая помощи и поддержки от коллег и друзей, что бы ни случилось.
 
Rossi08Дата: Среда, 20.11.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline

6 серия "ПЧ" - Я от 51 части ушел и от Бодэна ушел, а от Шэй не спрятаться, не скрыться)))

Сейчас смотрю 2 сезон с большим удовольствием. Здесь нет фантастики, здесь просто показывается жизнь Пожарных, Спасателей, Парамедиков Чикаго. На что они готовы пойти, чтобы спасти жизнь другого человека. Одним словом, в этом сериале идет речь о нелегких буднях обычных людей, но в то же время настоящих героев. Им ничего не надо, они просто выполняют свою работу. Недавно был недельный перерыв и когда вышла очередная, по счету 6 серия, во время просмотра этой серии я понял, как же мне не хватало именно этого сериала, как же я соскучился по нему за такое короткое время в отличие от других сериалов. В целом, 6 серия мне очень понравилась, наконец я дождался той серии, где Северайд показал себя во всей красе. Конечно было много косяков в действиях Северайда, но это уже ошибки сценаристов, перемудрили и если не углубляться в мелочи, то серия смотрится на одном дыхании. А конец 6 серии просто радует, ждем 7 серию, где будет очень много экшна!!!


Сообщение отредактировал Rossi08 - Четверг, 21.11.2013, 09:58
 
AliceДата: Четверг, 21.11.2013, 00:06 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Согласна. Это один из любимых моих сериалов. Причем самое интересное, что решила посмотреть совершенно случайно, уже и не помню как... Голос Шадинского привлек внимание... стала смотреть, оказалось, что сериал стоящий. Каждая серия держит в напряжении, каждая серия интересна. нет таких "левых" серий для отдыха сценаристов, как попадаются в других сериалах.

 
Rossi08Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Помню искал сериал с обычной тематикой, типа обычная жизнь людей без всякой фантастики. Сериалы про полицейских, спец. агентов ФБР достали уже и тут я нашел два сериала: один про моряков подводной лодки, другой - про пожарных. После просмотра 3 серий, я понял - Пожарные Forever!!! Согласен с Alice, в этом сериале нет "проходных" серий, каждая серия радует по-своему.

Сообщение отредактировал Rossi08 - Четверг, 21.11.2013, 00:30
 
AliceДата: Четверг, 21.11.2013, 09:41 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Блин.... досмотрела в час ночи.... успела и посмеяться и поплакать.. отличная 7 серия.
 
Rossi08Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:20 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline

2 сезон 7 серия - По сравнению с этими парнями и дамами, Супермен просто отдыхает...

После прекрасной 6-ой серии, которую я посмотрел уже несколько раз, вышла еще прекраснее 7 серия!!! Уверен, что 7 серию посмотрю еще пару раз, так как она просто фантастическая, уровень экшна и драматизма просто зашкаливает по сравнению с другими сериями и это круто. Плюс 7 серия развивает сюжет и истории наших героев. Каждая серия 2 сезона "ПЧ" меня чем-то удивляет, вдохновляет, особенно последние две. Когда смотришь очередную серию "ПЧ", то думаешь, что в ней тебя ничего не удивит, серия будет обычная, что серию посмотришь без сочувствия и сожаления, а на деле выходит другое, ты не только удивляешься, но и сопереживаешь с героями и даже на полсекунды не можешь отвлечься от очередной серии. С нетерпением жду 8 серию...


Сообщение отредактировал Rossi08 - Вторник, 26.11.2013, 23:20
 
AliceДата: Среда, 27.11.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Rossi08, Да... 7 серия это нечто. Я есс-но посмотрела ее с субтитрами, еле стерпела, чтобы не поспойлерить с тобой, пока ты озвучку ждал.. biggrin

А!! Пробежала 8 серию с сабами смотреть... smile :) smile

sad Печаль....
 
Rossi08Дата: Среда, 04.12.2013, 14:47 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline

2 сезон 8 серия – Каждый по-своему справляется со своими проблемами...

Эта серия очень сильно отличается от других, особенно своей атмосферой. В этой серии возвращаются старые события и тайны, которые мы думали уже завершились и больше не всплывут. Радует то, что создатели соединяют Пожарных Чикаго и Полицейских Чикаго, ведь у полицейских Чикаго, есть актеры с очень большой харизмой. А так, всех нас преследуют проблемы, без них жизнь - это не жизнь, но каждый по-своему справляется с ними, как он может...

Добавлено (04.12.2013, 14:47)
---------------------------------------------
А вот и декабрьский бонус:

Прикрепления: 3735322.jpg (139.5 Kb)


Сообщение отредактировал Rossi08 - Среда, 04.12.2013, 21:52
 
AliceДата: Среда, 04.12.2013, 14:58 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Бонус видела biggrin спасибо.
 
AliceДата: Пятница, 06.12.2013, 23:38 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
9 серия меня и порадовала и расстроила. Спойлерить не буду, но серия понравилась. В сериале почти нет второстепенных героев - все персонажи имеют свою сюжетную линию, историю и в жизни каждого присутствует интрига, которая поддерживает наш интерес.

С нетерпением жду новых серий.


Прикрепления: 8025692.jpg (195.4 Kb)
 
AliceДата: Четверг, 12.12.2013, 00:52 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
10 серия... Это просто нечто.. у меня слов нет.. Из подобных сериалов (про копов, врачей, и т.п.) самый стоящий на мой взгляд.
 
Rossi08Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Alice ()
В сериале почти нет второстепенных героев - все персонажи имеют свою сюжетную линию

Из всех героев, самым правдоподобным является конечно же Герман
 
AliceДата: Суббота, 14.12.2013, 00:42 | Сообщение # 13
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Ну .. меня смущает, что у него куча детей, секс раз в полгода и сразу беременная жена... они там в Америке предохраняться не умеют что-ли.. или религия такая?!

Мне нравится Мауч..
 
AliceДата: Суббота, 14.12.2013, 00:45 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Герман своеобразный... Мауча все время направляет в нужное русло. Мне все герои нравятся. Нет не любимого. Ну кроме копа - подлеца
 
ChicaneДата: Суббота, 14.12.2013, 00:59 | Сообщение # 15
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
надо будет посмотреть - заново! а то я только пару серий посмотрела невникая!
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: